На полках украинских супермаркетов, а также на рынках могут измениться цены на один из продуктов, который лидирует по подорожанию в прошлом году. Так, в Украине на 10-15% может снизиться стоимость яиц в украинских супермаркетах и на рынках.

Об этом сообщает портал "OBOZREVATEL"

Специалист-аналитик УКАБ (Украинский клуб аграрного бизнеса) Светлана Литвин утверждает, что цены на яйца могут снизиться еще больше после Пасхи, которая будет в начале апреля. По ее прогнозам, стоимость яиц может снизиться на 35-40%.

Цены на яйца в Украине

Специалист утверждает, что в последнее время постепенно восстанавливается поголовье кур-несушек. Поэтому в ближайшие 2 месяца стоимость яиц может снизиться. По ее прогнозам, цены могут упасть на 10-15%.

Популярные статьи сейчас

Николай Томенко объяснил, что такое институт залога: "Индульгенция для ВИП-украинцев и обещание Зеленского"

Как сын закарпатского "лесного мафиози" Юрий Сойма "пилит" деньги на Ивано-Франковщине

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Паша "Мерседес" заявил, что никуда не уйдут из Лавры, несмотря на приказ: "Мы не намерены..."

Показать еще

"Существеннее снижение цены будет наблюдаться после Пасхи, которая будет в начале апреля этого года. Тогда будут действовать сразу 2 фактора: увеличение предложения от домохозяйств из-за более теплой погоды, а также уменьшение спроса населения после Пасхальных праздников. Поэтому в тот период можно ожидать цену на 35-40% ниже текущей", – говорит Светлана Литвин.

Цены на яйца в Украине

Также она обратила внимание на то, что яйца заняли первое место по росту цены в прошлом году. Стоит уточнить, что за прошлый год стоимость яиц выросла на 76%.

Напомним, что украинцам рассказали о том, что будет с ценами на яйца после индексации 1 марта.

Как ранее сообщал портал "Акценты": украинцам рассказали об изменении цен на мясо.

Также портал "Акценты" писал, что в Украине изменится размер заработной платы.