Членкиня Комитета по бюджету Леся Забуранная раскрыла оптимистичные новости относительно финансового состояния Украины, в частности, в контексте недавнего повышения минимальной зарплаты и индексации пенсий.

Она отметила, что государственный бюджет на 2024 г. был тщательно спланирован с предусмотрением средств для этих целей.

При формировании бюджета было учтено двухэтапное увеличение минимальной зарплаты: сначала до 7100 грн, а с летом – до 8000 грн. Леся Забуранная подчеркнула, что расходы на заработную плату и пенсии считаются приоритетными и государство гарантирует их выплату.

"Зарплаты и пенсии – это те расходы, к которым мы относимся с особой ответственностью. Они незыблемы и защищены от любых колебаний. Да, с повышением минимальной зарплаты и индексацией пенсий в Украине можно быть уверенным в стабильности этих выплат", - рассказала нардепка.

Она также напомнила об индексации пенсий, которая стартовала 1 марта и означала повышение почти на 8%. Забуранная заверила, что на такие выплаты в бюджете выделено достаточно средств.

Популярные статьи сейчас

Наладили лакомую схему: как пилят государственные деньги в Вишневом городском совете

У Зеленского нет шансов быть переизбраным на следующий срок – экс-нардеп Игорь Мирошниченко

Николай Томенко рассказал о китайском тесте для школьников воюющей Украины

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Показать еще

"Деньги на эти важные статьи бюджета уже зарезервированы. Мы внимательно следим за экономической ситуацией и делаем все возможное, чтобы обеспечить наших граждан всем необходимым", - добавила она, придавая уверенность в финансовой стабильности страны.