В Украине изменились цены на популярные продукты питания, в частности, на овощи, фрукты, а также крупы. Судя по данным, которые обнародовали в Государственной службе статистике, овощи выросли в цене, а вот крупы, наоборот, подешевели.

Об этом сообщают на сайте Госстата.

Согласно статистическим данным, если сравнивать с декабрем прошлого года, то морковь в цене выросла на 9,3%, достигнув 24,5 гривен за 1 килограмм. При этом, лук подорожал на 4,7%, то есть, сегодня за 1 килограмм лука нужно отдать 32,1 гривен.

Цены на лук в Украине

Если говорить о яблоках, то они выросли в цене на 3,8%, достигнув отметки в 15,7 гривен за 1 килограмм. За 1 литр молока в Украине сегодня нужно отдать на 2,8% больше, то есть, 35,2 гривен. А вот за 1 десяток яиц на сегодняшний день нужно отдать на 1,8% больше, то есть, 63,1 гривен.

Популярные статьи сейчас

Счета онлайн-казино VBet заблокирована: финансовые махинации или связи с агрессором

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Проседание цен: традиционный украинский борщ становится дешевле

Показать еще

В то же время, гречневая крупа упала в цене на 7,8%, достигнув отметки в 68,9 гривен за 1 килограмм. Что касается других круп, то они также упали в цене, поэтому можно смело идти в магазин и покупать любимую и популярную крупу.

Крупы. Фото: скриншот YouTube-видео

Стоит отметить, что за прошлый год в Украине существенное подорожание коснулось яиц, рыбы, сала, круп, а также овощей. При этом, в 2021 году в Украине сильнее всего выросли цены на сахар, подсолнечное масло, а также овощи.

Напомним, что некоторым категориям украинцев разрешили платить наполовину меньше за коммунальные услуги.

Как ранее сообщал портал "Акценты": украинцам рассказали о новых ценах на мясо.

Также портал "Акценты" писал, что в Украине может вырасти тариф за доставку газа.