Некоторым гражданам Украины будут выплачивать солидные суммы уже с 1 июня 2023 года. Да, в Минсоцполитики заявили о помощи детям, которые нуждаются в оздоровлении или отдыхе.
Соответствующую публикацию обнародовали на новостном портале «novyny.live», ссылаясь на пресс-службу Минсоцполитики.
Отмечается, что на новые выплаты могут рассчитывать те украинские семьи, которые зарегистрированы на территориях, которые находятся или находились под временной оккупацией. Сюда же относятся и те семьи, которые живут там, где проходят боевые действия, и те, что живут на границе с РФ. Еще на дополнительные деньги от государства могут рассчитывать малообеспеченные многодетные семьи и те, кто имеет в семье детей-инвалидов со статусом ВПЛ.
Что касается размера выплат от государства, то они ровняются 14 и 16 тысячам гривен. Эти деньги можно получить через украинское приложение «Дія». Однако данные финансы можно тратить только на оздоровление или отдых для ребенка. Путевки приобретаются в лагеря во Львовской, Ивано-Франковской, Закарпатской, Черновицкой или Тернопольской областях.
Коррупционер с «иммунитетом»: как Сергей Кузьминых лоббирует интересы гигантов фармрынка
Сильный удар по украинцам: власть готовит неожиданный "сюрприз"
"Бучая Комбуча" и "Вооруженные Сухари Украины" исчезнут навсегда: издевательство над символами наконец прекратят
Можно вздохнуть: в Украине обвал цен на жизненно важный продукт
Кроме этого, уточняется, что на оздоровительный отдых в лагере могут рассчитывать дети возрастом от 7 до 18 лет. Государство планирует таким образом выделить финансы на 25 тысяч украинских детей.