В Министерстве по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины сделали очень важное заявление. Сообщается, что выплаты ВПЛ в очередной раз будут задержаны.
Об этом сообщается на портале «novyny.live», ссылаясь на данные Минреинтеграции.
Стоит отметить, что в ведомстве сообщили, что выплаты ВПЛ за май были полностью профинансированы. Однако в этот раз появились задержки с выплатами в размере 2 тысяч гривен на взрослого и 3 тысяч грн на людей с инвалидностью и на детей.
Эти выплаты получают только те, кто эвакуировался с опасных точек на специальных поездах и автобусах.
Кроме этого, Ирина Верещук сообщила, что уже сейчас готовятся выплаты для разных категорий ВПЛ.
Их устами говорит Кремль: антиукраинские агенты в медиапространстве
"Бучая Комбуча" и "Вооруженные Сухари Украины" исчезнут навсегда: издевательство над символами наконец прекратят
Очень татуированная бабушка разделась до трусов, чтобы показать, на что она потратила более миллиона гривен
Лилия Ребрик оголила свое тело, приспустив халатик: "На ночь обязательно.."
"Должны не только соблюдать Стратегию ВПЛ, но и реагировать на новые вызовы. Ни один переселенец не может остаться без выплат и социального сопровождения", — сообщается украинцам.
Однако на данный момент неизвестно, какие именно конкретные суммы были выделены на выплаты ВПЛ.
Важно подчеркнуть, что о проблемах с долгами перед переселенцами уже известно и Денис Шмигаль заявил, что это должны исправить и все профинансировать.
Читайте также:
Досрочная пенсия в Украине: Пенсионный фонд обрадовал украинцев
Пенсионный фонд обрадовал пенсионеров: можно раздвигать карман пошире
Украинцам выделяют от 1200 до 3000 гривен финансовой помощи: кто и сколько может получить