Тысячи украинцев покинули свои родные дома и стали переселенцами. Но люди, которые покинули свой дом, жалуются на то, что платежи за коммунальные услуги продолжают накапливаться.

Наши граждане, не проживающие дома более 30 дней, имеют возможность не платить за жилищно-коммунальные услуги.

Это предусмотрено ст.7 Закона Украины "О жилищно-коммунальных услугах".

Такое право существовало у украинцев и до военного положения. Так что такие граждане имеют полное право на перерасчет задолженности поставщиком коммунальных услуг.

Для перечисления платежей необходимо обратиться к поставщику услуг и подать заявление вместе с документом, подтверждающим отсутствие в месте проживания.

Популярные статьи сейчас

Украину накроет мощное похолодание: температура опустится до -16

Наркомагнат Олег Куцурук хочет развивать "бизнес" в Украине: "Итальянец" вступает в борьбу

К Александру Эллерту на свидание? Ксения Мишина разделась догола и побрила свою ...

Сверкнула формами в крошечном купальнике: Леся Никитюк взбудоражила фото с райского отдыха

Показать еще

Подать такое заявление можно онлайн или отправить документы по почте.

Переселенцам советуют подавать такие заявления ежемесячно или хотя бы раз в полгода, ведь перерасчет производится только за предыдущий период, то есть с даты, когда человек покинул свое жилье до даты подачи заявления.