Сергей Беленький, лидер Федерации металлургов Украины, озвучил ключевое условие, которое позволит избежать роста тарифов.

По словам Беленького, избежать повышения тарифа на передачу электроэнергии возможно если произойдет реструктуризация долгов государственной энергетической компании. Это шаг, способный сохранить финансовую стабильность и обеспечить необходимые условия для дальнейшего развития отрасли.

Горно-металлургический комплекс, несмотря на военные обстоятельства, остается одним из самых больших доноров Вооруженных Сил Украины и оказывает им значительную поддержку. Повышение тарифа на передачу и диспетчеризацию электроэнергии повлияет на работу компаний в этой области.

"Повышение тарифов станет серьезным вызовом для нашего бизнеса, ведь оно приведет к увеличению расходов и усложнит финансовую ситуацию. В результате мы рискуем потерять конкурентоспособность и столкнуться с необходимостью закрытия некоторых предприятий или приостановки их работы до лучших времен», - подчеркнул Беленький.

Он также отметил, что горно-металлургический комплекс активно вовлекается в помощь армии, обеспечивая необходимые ресурсы и уделяет внимание работе с ветеранами. Важно отметить, что значительное количество работников уже было мобилизовано.

Популярные статьи сейчас

Как сын закарпатского "лесного мафиози" Юрий Сойма "пилит" деньги на Ивано-Франковщине

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Андрей Лопушанский положил жизнь на ограбление страны: история депутатского успеха

Паша "Мерседес" заявил, что никуда не уйдут из Лавры, несмотря на приказ: "Мы не намерены..."

Показать еще

"Мы находимся в ситуации, когда развитие отрасли заменяется борьбой за выживание. Решение о повышении тарифов может иметь далеко идущие последствия не только для нашего бизнеса, но и для экономики страны в целом», - добавил аналитик.

Таким образом, сложившаяся ситуация требует внимательного рассмотрения и взвешенных решений, чтобы обеспечить сбалансированность интересов как отрасли, так и государства в условиях военного положения и экономических вызовов.