Украинцы часто используют банковские карты для платежей и получения средств, но бывают ситуации, когда банковская карта может быть заблокирована. Финансовый эксперт Анна Тигипко, основатель и генеральный директор Изибанка, поделилась мнением о наиболее частых причинах блокировки карт и дала советы, как действовать в подобных ситуациях.

Данную информацию разместили на сайте «zn»

Были приведены пять наиболее распространенных причин, по которым может быть заблокирована банковская карта:

Необычные или подозрительные действия с картами, такие как большие объемы входящих/исходящих переводов, совершение платежей в различных регионах в течение короткого времени или на значительную сумму в ночное время или совершение крупных онлайн-покупок после использования только наличных денег, могут привести к мошенничеству. банк заподозрил мошенничество.

всего банки блокируют карту после трех последовательных неправильных попыток ввода ПИН-кода.

Популярные статьи сейчас

Сергей Яковлев: мажора блоггера подозревают в смерти молодой девушки

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Мир попрощался с заслуженным работником культуры Украины из Книги рекордов Гиннеса: его работы украшают Киев

Андрей Лопушанский положил жизнь на ограбление страны: история депутатского успеха

Показать еще

При наличии неоплаченных штрафов, налогов или коммунальных услуг суд может принять решение об аресте денег с карты. Суд налагает арест на сумму, равную долгу, на основании заявления кредитора (например, налоговых органов, коммунальных предприятий или дорожной инспекции).

Если банк заметит, что человек получает крупные суммы с различных счетов и затем конвертирует их в наличные, система может заподозрить отмывание денег. В таких случаях банк может отказать в обработке транзакций и запросить разъяснения и документацию по транзакциям.

Когда срок действия банковской карты истечет, банк заблокирует ее. Для решения этой проблемы обратитесь в банк с просьбой о замене карты.

Чтобы решить проблему блокировки карты, люди обычно получают уведомления от банка через выбранные ими каналы связи, которые часто включают push-сообщения или электронные письма. В случае блокировки карты выполните следующие действия:

Обратитесь в службу поддержки банка.

Узнайте о причинах блокировки карты.

Следуйте инструкциям специалистов банка.

Чтобы предотвратить блокировку карты в вышеупомянутых ситуациях, следуйте следующим рекомендациям:

Не предоставляйте доступ к своему мобильному приложению третьим лицам.

Если во время покупки у вас возникли подозрения (например, незнакомый или ненадежный продавец), рассмотрите возможность оплаты наличными.

Снимайте наличные в банкоматах, расположенных рядом с отделениями банков, чтобы минимизировать риск копирования данных карты. Некоторые мошенники устанавливают устройства для скимминга карт в банкоматах в местах массового скопления людей.

Убедитесь, что ваш текущий номер телефона зарегистрирован в банке. Банки могут позвонить, чтобы подтвердить транзакцию, если у них есть подозрения. Если вы пропустите звонок, ваша карта может быть заблокирована.

Соблюдение этих правил поможет вам избежать блокировки карты и защитить ваши финансовые транзакции.

Напомним, луч надежды: Европа дает бесплатное жилье для украинцев. Как получить

Раннее «Акценты» сообщали, "переход через ноль градусов": какие уловки готовит ноябрь и когда выпадет снег

Как сообщали «Акценты», "от Потапа хочется блевать": развлекается и транжирит с россиянами кучу денег во время войны