Украинский певец Кирилл Тимошенко, находящийся сейчас за границей, вызвал споры заявлением о польском языке. В своем посте в Instagram он выразил недовольство польским языком и предложил полякам вместо этого выучить русский. Тимошенко, известная своими выступлениями с группой "Пошлая Молли", позже уточнила, что это была шутка.

В своем посте в Instagram Тимошенко заявил: «Знаете, что меня раздражает в Польше? Меня раздражает польский язык. Я не понимаю, зачем говорить на этом его языке, когда есть русский язык. Я не понимаю… Чувства, просто изучите, бледный, русский и говорите на нормальном языке. Есть же Российская империя. Просто вступите в нее, как раньше. И говорите на нормальном языке, долб***бы».

Кирилл Тимошенко: скрин из сети

Столкнувшись с негативной реакцией, Тимошенко объяснил, что это было задумано как шутка и пародия на имперского российского персонажа. Он подчеркнул, что является украинцем, и извинился за причиненную обиду, заявив: «Мне казалось, что этот прикол считывается. Очевидно, что это толстенный рофл. Это лирический герой. Это пародия на имперского россиянина. Я просто стегался. Наверное, юмор не для всех. Юмор некорректен в этой ситуации. Какая Российская империя? Я украинец, вы знаете мою позицию. Очевидно, что это была шутка. Прошу прощения за остренький юмор».

Напомним, цены на популярные крупы сошли с ума: теперь придется сделать выбор

Популярные статьи сейчас

Национальная академия наук послала Стефанчука вслед за Табачником и Азаровым

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Мир попрощался с заслуженным работником культуры Украины из Книги рекордов Гиннеса: его работы украшают Киев

Паша "Мерседес" заявил, что никуда не уйдут из Лавры, несмотря на приказ: "Мы не намерены..."

Показать еще

Раннее «Акценты» сообщали, "хр*нь": Оля Полякова побила россиянина

Как сообщали «Акценты», очень мощная денежная помощь: выплатят по 50 тысяч гривен