Последний Audi TT, отмеченный как 662 762-й экземпляр, сошел с конвейера, ознаменовав окончание производства культового спортивного автомобиля. Последний TT, спортивное купе TTS, оснащенное 2,0-литровым бензиновым двигателем с турбонаддувом мощностью 310 лошадиных сил и полным приводом Quattro, собиралось на заводе бренда Ingolstadt в Дьёре, Венгрия.

Audi TT дебютировал на автосалоне во Франкфурте в 1995 году, а производство началось с купе в 1998 году, а в следующем году последовал родстер. За почти 26 лет Audi произвела в общей сложности 662 762 единицы TT. Несмотря на растущую популярность внедорожников, ТТ оставался спортивным автомобилем.

Audi TT: скрин с Instagram

Хотя производство ТТ закончилось, Audi не исключила возможность возвращения модели в виде электромобиля в будущем. Бренд также рассматривал версию TT для внедорожника, представленную в виде концепта в 2014 году.

В качестве прощального жеста Audi выпустила несколько финальных версий TT для разных рынков, в том числе TT Roadster Final Edition в Северной Америке с историческим зеленым оттенком, мягкой серой крышей и ограниченной серией в 50 экземпляров.

Популярные статьи сейчас

Николай Томенко объяснил, что такое институт залога: "Индульгенция для ВИП-украинцев и обещание Зеленского"

Национальная академия наук послала Стефанчука вслед за Табачником и Азаровым

Мир попрощался с заслуженным работником культуры Украины из Книги рекордов Гиннеса: его работы украшают Киев

Андрей Лопушанский положил жизнь на ограбление страны: история депутатского успеха

Показать еще

Напомним, это угробит ваш автомобиль: развенчаны мифы, которые не экономят топливо

Раннее «Акценты» сообщали, актера Остапа Ступку хотят реально посадить в тюрьму: сколько ему "светит" и за что

Как сообщали «Акценты», "хр*нь": Оля Полякова побила россиянина