В Минсоцполитики подчеркнули важность активного использования пенсионерами пенсионных средств. Неснятие средств с пенсионной карты в течение шести месяцев может привести к приостановлению пенсионных начислений, согласно законодательству Украины.

Эта мера направлена на то, чтобы пенсионные фонды активно использовались и не оставались без дела. Приостановление пенсионных накоплений не означает утрату средств, поскольку они остаются на счетах Пенсионного фонда и могут быть восстановлены.

Для возобновления пенсионных выплат пенсионеры должны пройти физическую идентификацию, и министерство работает над упрощением этого процесса, особенно для тех, кто временно проживает за рубежом или в прифронтовых зонах.

Скрин публикации

Важно отметить, что украинцы, услышав это предупреждение, не смогли пройти мимо и принялись писать свои комментарии: «Извините но это бред. Какое кому дело до моей пенсии. Комитет социальной политики занимается полной ерундой. Может я хочу накопить и купить себе ценную вещь. Таких депутатов надо гнать из ВР», «Це дійсно так людина бажає зекономити і купити щось важливе для неі ,але повинна боятись бо заберуть і це останне що є», «Не знают как уже задушить пенсионеров».

Популярные статьи сейчас

Национальная академия наук послала Стефанчука вслед за Табачником и Азаровым

Сергей Яковлев: мажора блоггера подозревают в смерти молодой девушки

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Паша "Мерседес" заявил, что никуда не уйдут из Лавры, несмотря на приказ: "Мы не намерены..."

Показать еще

Скрин комментариев украинцев

Напомним, поход в магазин вас разорит: основные продукты становятся менее доступными. То ли еще будет?

Раннее «Акценты» сообщали, сменить вид пенсии может каждый: когда это выгодно и какие нюансы

Как сообщали «Акценты», самый полезный продукт для иммунитета: вы поразитесь его дешевизне и доступности