Украинцев предупредили об еще одном подорожании продуктов питания

Рост цен на популярные продукты питания невозможно не заметить. Овощи, фрукты, яйца, молочка и растительное масло дорожает прямо на глазах. Специалисты предупредили о подорожании хлеба и мяса. Информацией делится Голос юа.

Супермаркет. Фото: скриншот YouTube-видео

Текущий год ежедневно подбрасывает испытания для украинцев. Пандемия, карантин, рост тарифов на коммунальные платежи, подорожание продуктов питания и вот экономический эксперт заговорил об очередном повышении цен на хлеб и говядину.

Он отмечает, что такое повышение цен объясняется сезонным фактором. Овощи будут падать в цене в связи с новым урожаем, а вот цены на яйца пойдут вниз из-за того, что данный продукт стали снова возить в Европу. Именно это и поспособствовало снижению цен.

А вот крупного рогатого скота стало меньше в связи с чем и цены на мясо будут лишь расти. Эксперт уверяет, что это мировая тенденция, которая наблюдается и в Украине.

Популярні статті зараз

Понад 4500 дітей усієї України: у Національній бібліотеці підбили підсумки конкурсу "Майбутнє планети у наших руках!"

Зеленський немає шансів бути переобраним на наступний термін – екс-нардеп Ігор Мірошниченко

Сергій Яковлєв: мажора блогера підозрюють у смерті молодої дівчини

Дарницький воєнком Руслан Тригуб, який п'яним лазив та ганьбився, продовжує очолювати ТЦК

Показати ще

Высокие цены на масло, которые удивили украинцев перед Пасхой, пока не спешат снижаться, но и к счастью не растут. Комбикорм и кукуруза тоже пока не дешевеют, хотя впереди ожидается их урожай. А вот подорожание зерновых повлекло за собой и повышение цен на хлеб.

Мука за последний месяц тоже прибавила в цене, порядка 25%, а сам хлеб на 20%. Цены на хлеб продолжают увеличиваться, но значительного подорожания удастся избежать. Но нельзя пока говорить о ближайшем снижении цен на продукты питания.

Отмечается, что цены на фрукты в текущем году больше расти не будут, ведь этому способствуют погодные условия — нет заморозков и града.

Недавно Акценты писали о том, что в Украине выросли цены на коммунальные услуги почти на 25%. Как стало известно, с приходом мая украинцы будут больше платить за голубое топливо и горячую воду.

Также Акценты сообщали, что украинское правительство намерено принять законопроект согласно которому с прилавков исчезнут сигареты с запахами, добавками и вкусами.

Еще Акценты рассказывали, что к осени стоимость популярной гречневой крупы достигнет порядка 50 гривен.