В ближайшее время украинцам, которые являются внутренне перемещенными лицами, вернут выплаты. Известно, что на данный момент Государственная казначейская служба финансирует социальные выплаты, которые являются первоочередными.
Об этом сообщают в пресс-службе Министерства реинтеграции Украины.
В Министерство реинтеграции начало поступать множество сообщений о том, что внутренне перемещенным лицам (ВПЛ) начали задерживать социальные выплаты. Речь идет о выплатах пособия на проживание для таких украинцев.
Вице-премьер-министр Украины Ирина Верещук поручила Министерству социальной политики предоставило предварительную информацию. Стало известно, что на выплаты внутренне перемещенным лицам из госбюджета направлено уже 5,5 миллиардов гривен.
Кому належить ринок? Як комунальне майно Івано-Франківська опинилося у центрі правового конфлікту
Одіозного корупціонера Олександра Костюка хочуть призначити головним митником Закарпаття: ціна питання – 150 тисяч доларів
Сотні українців щотижня їдуть до Росії: маршрути майже з усіх обласних центрів
Крохотный топик и идеальный пресс: звезда "Кухни" Катя Кузнецова порадовала стройными формами
В Государственной казначейской службе утверждают, что на данный момент финансируются первоочередные социальные выплаты. Также там сообщили, что в ближайшее время будут профинансированы и выплаты для украинских переселенцев.
"В дальнейшем полученная от Минсоцполитики информация о состоянии финансирования выплат ВПЛ будет опубликовываться на сайте", - утверждают в Министерстве реинтеграции Украины.
Напомним, что в Украине появятся новые социальные выплаты, которые коснутся некоторых граждан.
Как ранее сообщал портал "Акценты": украинцам рассказали о том, кому пересчитают пенсии.
Также портал "Акценты" писал, что в НБУ сделали важное заявление для владельцев банковских карт.